Перейти к содержимому страницы.

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ ПАВЛОДАРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА 1985 ГОДА

22.07.2022

Выпускники физико-математического факультета Павлодарского педагогического университета 1985 года собрались в вузе и посетили аудитории, в которых они учились. По словам декана Высшей школы естествознания Ермека Габдуллина, встреча выпускников была организована по случаю празднования 60-летия учебного заведения в этом году.

Профессор, кандидат педагогических наук Кадькалова Тамара Ивановна, которая в то время обучала студентов, тоже пришла на встречу и была потрясена, увидев своих учеников. Декан Высшей школы естествознания Ермек Габдуллин, профессор кафедры Жазира Муканова приветствовали выпускников и ознакомили с историей развития университета.
- Мы словно вернулись в наши студенческие годы, встретились с друзьями и получили особые впечатления. С особым волнением вспомнили прекрасное время молодости. Мы почти ровесники с нашим любимым вузом. Если мы родились в 1963 году, то этот университет был открыт в 1962 году. Здесь прошли наши лучшие годы, мы получили здесь качественные знания. Поэтому Павлодарский педагогический университет занимает особое место в нашем сердце. Поздравляю весь коллектив университета и студентов с юбилеем учебного заведения, который мы отмечаем в этом году, - сказал выпускник ППУ Шарип Казымулы.