Перейти к содержимому страницы.

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкей Марғұлан стартовал месячник науки

12.04.2024

Приветственным словом на открытии Декады науки выступил проректор по научной работе, профессор Есенгельдин Б.С. В своем выступлении остановился на фундаментальных и прикладных исследованиях проводимых учеными университета, а также о проводимой политике Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в области научно-исследовательской деятельности.

Научно-исследовательская и инновационная деятельность студенческой молодежи является одним из механизмов реализации стратегии развития научной, научно-технической и инновационной деятельности Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан.
В рамках месячник науки организованы выставка научных проектов, галерея картин студентов а также книжная выставка научных достижений ученых ППС ППУ имени Әлкей Марғұлан.
В течении месяца с 12 апреля по 10 мая планируются проведение 35 различных мероприятий;
2 международные конференции; XIX Международная студенческая научно-практическая конференция «Потенциал молодежи в новом обществе: качество образования и науки» и Международная научно-практическая конференция «Ғұламалар Қаныш Сәтпаев пен Әлкей Марғұлан».
Республиканский конкурс «Исследовательских работ студентов».

2 внутривузовских конкурса, конкурс старап проектов и конкурс научно-исследовательских проектов а также различные публичные лекции профессоров, семинары, круглые столы,
Сегодня на базе вуза проводится внутривузовкий конкурс стартап проектов. Подано 20 заявок на конкурс стартап проектов.
Подробная программа месячника науки размещена на сайте университета.