Третье место заняли студенты-историки в IX международной предметной олимпиаде

17.04.2024

Интеллектуальное мероприятие прошло в Астане в стенах Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Марғұлан университет представили пять студентов третьего курса высшей школы гуманитарных наук во главе с руководителем, кандидатом исторических наук, доцентом образовательной программы «История» Зиятом Айткеновым. Это ребята из группы ИШ-32 Искандер Сагизбаев и из группы МТ-31 Диас Ибраев, Мейрамбек Мурсалимов, Райымбек Болатов, Мерилан Машрупов. На IX международную предметную олимпиаду «Этнология и археология» также приехали студенты практически со всех регионов Казахстана и России.

- Участие в Олимпиаде позволило участникам проявить свои знания и навыки в области археологии и этнографии, развить способность к коллективной работе и решению сложных задач, - сказал Зият Айткенов.

В итоге команда Марғұлан университета вошла в тройку лучших и получила диплом третьей степени.