СТУДЕНТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

22.04.2024

Команда высшей школы педагогики Марғұлан университета приняла участие в III республиканской студенческой олимпиаде, которая проходила в Абай университете в Алматы.
Молодые люди заняли третье место. Это Али Амитов, Улжай Нагашыбай, Дария Кисабаева, Нурила Калиева. Руководитель команды – вице-декан высшей школы педагогики Арай Рахимжанова.

В интеллектуальном состязании свои знания проверили студенты десяти лучших университетов страны.

– В первом туре мы подготовили проект по заданной теме. Во втором – поставили сценку по наследию Абая. На третьем этапе студенты провели урок. Они показали свое мастерство, используя стихи и слова назидания Абая Кунанбаева. В итоге наша команда вошла в тройку лучших, – рассказала Арай Рахимжанова.