СТУДЕНТЫ РАБОТАЮТ НАД СОЗДАНИЕМ СБОРНИКА ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР

14.06.2022

Студенты группы Д-31 Образовательной программы “Дефектология” Высшей школы педагогики закончили обучение по дисциплине “Нейропсихологические основы обучения детей с ООП”.

Под руководством м.п.н, преподавателя- эксперта Шабановой Болды Анасовны на протяжении всего семестра они овладели теоретическими и практическими знаниями, умениями, расширили свои педагогические компетенции.

Результатом этой работы стал сборник нейропсихологических и дидактических игр и упражнений.

Студенты подбирали необходимый материал и отрабатывали его на базе проведения практических занятий, а именно в Логопедическом  центре  Аружан".

По словам преподавателей, данный сборник ещё подлежит доработке, рецензированию.

В планах студентов группы Д-31 использовать полученные знания для написания и защиты дипломных работ по вопросам применения нейропсихологических и нейрологопедических подходов в коррекционно- развивающей работе с детьми с ООП.