Перейти к содержимому страницы.

СТАРТОВАЛ КУРС "ЛИДЕРСТВО В ОБРАЗОВАНИИ"

06.06.2022

Сегодня стартовал курс «Лидерство в образовании», организованный Назарбаев Университетом в Нур-Султане. В церемонии открытия приняли участие преподаватели, специалисты и ученые вузов. В открытии курса принял участие и выступил на платформе ZOOM председатель правления ректор Павлодарского педагогического университета.Жанбол Жилбаев.

- Рад приветствовать наших коллег из Назарбаев Университета на открытии глобального курса «Лидерство в образовании». Это событие имеет для преподавателей и сотрудников Павлодарского педагогического университета большое значение.

Наш университет одним из первых выступил инициатором трансляции опыта Назарбаев университета, совершив редизайн структуры вуза.

Потребовался полный переход на студентоориентированное обучение, пересмотр содержания всех образовательных программ, методов и форм оценивания, учет инклюзивного подхода и ориентция на обучение в течение всей жизни. В течение 3 лет педагоги нашего университета изучали опыт Назарбаев Университета и транслировали его в вузе, участвовали в семинарах, вебинарах, выезжали в университет для изучения инфраструктуры и содержания образовательных программ.

На сегодняшний день повышение качества педагогического образования является одним из стратегических приоритетов страны, поэтому сотрудничество с ведущим университетом страны станет важным шагом в развитии нашего вуза", - сказал Жанбол Октябрович.

Цикл онлайн-семинаров на тему «Лидерство в образовании» продлится до 3 июля. В ходе работы будут обсуждены важные вопросы в области образования и науки. Так, например, на первой неделе обучения будут рассмотрены такие важные темы, как "Корпоративное и коллегиальное управление", "Равенство и справедливость, разнообразие и инклюзивность", "Организация системы коммерциализации иверс (опыт НУ)", "Стратегическое лидерство и планирование в Высшей школе образования".

Напомним, в рамках реализации Национального проекта «Качественное образование: Образованная нация», трансформации опыта Назарбаев университета и международного опыта университетом целенаправленно и на системной основе проводится работа по повышению качества образования и привлекательности выпускников вуза. Поскольку миссия университета – формирование педагогической элиты РК, обеспечивающей развитие интеллектуального потенциала нации.