СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПОБЕДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ

29.04.2024

В Карагандинском университете им. академика Е. А. Букетова среди представителей других национальностей прошла олимпиада по предмету «Казахский язык». Организатором выступила кафедра практического курса казахского языка. В республиканской олимпиаде приняли участие студенты 12 университетов. Студенты Марғұлан университета заняли первое место. Каждая команда состояла из трех человек. Участники показали свои знания по следующим навыкам: произношение, аудирование, чтение и правописание.

По итогам двух этапов студенты Марғұлан университета С. Усен, А. Абдимуталов, А. Наводная стали лучшими. В конкурсе «Выбранный мной университет» они устно рассказали о своем высшем учебном заведении, в остальных навыках студенты могли самостоятельно выбрать текст. В правописании писали эссе из 250 слов, и набрали максимальное количество баллов. Руководитель олимпиады - доктор PhD Н. Ахтаева.