Перейти к содержимому страницы.

СРАЗУ ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА ЗАВОЕВАЛИ НАШИ ПЛОВЦЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РК!

08.07.2022

Студенты Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Станислав Мочалкин и Лаура Омаржанова стали победителями Республиканского чемпионата по плаванию среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха проходил в городе Актобе.

Чемпионат Республики Казахстан по плаванию среди людей с особенностями развития проходил в городе Актобе.
Организаторами соревнований выступило Министерство культуры и спорта, а также учреждения, ответственные за лечение и реабилитацию детей и подростков с ограниченными возможностями.
В Чемпионате страны приняли участие более сотни спортсменов из 13 областей страны и 3 городов республиканского значения. Трёхдневное событие проходило в стенах актюбинского бассейного комплекса «Достык», который является одним из немногих по стране, где возможно проведение турниров по параплаванию.
В ходе сложнейшей конкурентной борьбы наши спортсмены проявили характер и силу воли, одержали яркую, убедительную победу над достойными соперниками.
Мочалкин Станислав завоевал сразу три I-места: на дистанции 50, 100 метров вольным стилем и дистанции 100 метров на спине. Кроме этого он выполнил норматив Мастера спорта РК. Омаржанова Лаура завоевала 1 место на дистанции 50 метров на спине.
Спортсменов подготовила преподаватель Айгужинова Гульмира Зейнуллиновна.
Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением на Чемпионате Республики Казахстан. Желаем дальнейших спортивных побед на мировой арене!