Перейти к содержимому страницы.

Спортсмены ППУ стали призерами Универсиады

18.05.2021

В городе Туркестан, в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан прошло открытие XI летней Универсиады Республики Казахстан.  Студенты Павлодарского педагогического университета достойно выступили и заняли призовые места в соревнованиях по қазақша күрес, которые проводились в рамках Универсиады.

В частности, студент 4 курса Высшей школы искусства и спорта ППУ Ергантай Еламан занял 2-ое место в весовой категории 82 кг, Белялова Жанар – 3-е место.

- Наши спортсмены хорошо подготовились к Универсиаде. Сначала отбирались сильнейшие спортсмены из вуза, затем отборочные туры проходили на региональном уровне. Соревнования для нашей команды прошли успешно. Наши девушки и парни показали все свое мастерство на борцовском ковре и не уступили сопернику. Однако в этом году мы упустили возможность побороться за первое место, заняли второе и третье места, - говорит тренер, старший преподаватель Высшей школы искусства и спорта Кайрат Темирболатов.

Ергантай Еламан, выступавший в средней весовой категории обыграл соперников из Каспийского университета, Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова и Кызылординского университета имени Коркыт Ата, но в финале уступил спортсмену из Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати.

Жанар Белялова, выступавшая в легкой весовой категории обыграла спортсменок из Кызылординского университета имени Коркыт Ата,  Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова, но проиграла сопернице из Туркестана. В борьбе за третье место она победила спортсменку из Алматы.

 ХІ летняя Универсиада - масштабный спортивно-массовый проект, объединивший сильнейших со всей страны в 37 соревнованиях по 30 видам спорта. Победители были награждены грамотами и кубками Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Спасибо  нашим студентам, которые представляют наш вуз на больших аренах. Желаем им побед и дальнейших успехов!

Universiada2

Universiada3

Universiada