Перейти к содержимому страницы.

Научная школа

Научная школа «Фундаментальные и прикладные естественно-научные исследования»

Целью деятельности НШ является создание нового научного знания, актуального для теории и практики, и на этой основе развитие научного потенциала вуза, обеспечение преемственности поколений в научном сообществе Павлодарского педагогического университета, стимулирование деятельности структурных подразделении, дальнейшее развитие интеграции науки и образования.

Основные принципы достижения цели НШ:

1.Организация научно-исследовательских проектов по актуальным проблемам науки, в том числе для выдвижения на соискания грантов и других форм поддержки научных и иных фондов.
2.Организация и проведение научных мероприятий по направлениям НШ.
3.Создание условий для более полного раскрытия творческих способностей представителей НШ путем содействия в организации научной работы, распространения современных методологических подходов, новых информационных образовательных технологий.
4.Повышение результативности участия представителей НШ в научно-исследовательской деятельности.
5.Внедрение в практику научной и педагогической деятельности результатов научной работы представителей НШ.
6.Повышение эффективности взаимодействия представителей НШ (профессоров, преподавателей, ученых, научных сотрудников, магистрантов, докторантов, студентов) в области научно-исследовательской работы.

Результаты деятельности НШ отражаются в защищенных магистерских и докторских диссертациях, опубликованных монографиях, учебниках, учебных пособиях, в изданиях рекомендованных КОКСОН, в журналах с высоким Импакт Фактором и материалах научных конференции, круглых столах, симпозиумах, форумах и т.д.

Членом НШ «Фундаментальные и прикладные естественно-научные исследования» может стать любой исследователь (профессоров, преподавателей, ученых, научных сотрудников, магистрантов, докторантов, студентов) университета, в области научных интересов которого находится в рамках данного научного направления.

Финансирование деятельности НШ «Фундаментальные и прикладные естественно-научные исследования».

Деятельность НШ финансируется прежде всего за счет средств, привлеченных из внешних источников по разработке научных проектов (гранты, заказы НИР от сторонних организаций, спонсорская поддержка предприятий и организаций, фондов, частных лиц), а также средств университета, если это предусмотренно планами научно-исследовательской и научно-организационной работы университета, принятыми в установленном порядке.