ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ АБИТУРИЕНТОВ ПО ГОСПРОГРАММЕ «СЕРПІН»

18.04.2024

С 7 по 13 апреля преподаватели Марғұлан университета провели профориентационную работу в районах Аса, Сарыкемер, Байзак Жамбыльской области. С выпускниками школ южного региона встретились преподаватели Г.К. Ракишева и И.О. Сайфурова. Они посетили школу-лицей имени Ю.Гагарина, среднюю школу 1, школу имени Б. Момышулы Жамбыльского района села Аса. Кроме того, средние учебные заведения им. Ю. Гагарина, школа-гимназия, школа имени Муратбаева, школа номер 1 села Сарыкемер. Абитуриентам педагоги вуза показали видеоматериал о Марғұлан университете. В свою очередь ученики задавали вопросы по проходным баллам, специальностям, интересовались культурной жизнью высшего учебного заведения. Преподаватели пожелали удачи ребятам на ЕНТ.

Далее преподаватели посетили Жамбыльский гуманитарный высший колледж имени Абая, где провели профориентационную беседу с выпускниками колледжа.