Перейти к содержимому страницы.

Преподаватели высших школ приняли участие в мастер-классе

17.04.2024

Кандидат филологических наук, ассоциированный профессор высшей школы гуманитарных наук Бибигуль Ныгметова провела для коллег мастер-класс по теме «Проблемно-ориентированное обучение или как научить студентов учиться?», в ходе которого был представлен личный опыт преподавания в высшем учебном заведении. Кроме того, педагоги на практических тренингах рассмотрели такие темы, как «Навыки 4К в преподавании и обучении» и «Саморегуляция студентов в обучении».
- Коллегам были предложены практические кейсы для решения проблемных ситуаций, которые помогут определить наиболее эффективные способы развития критического мышления, рефлексивной культуры наших студентов. Эта практика поможет в преподавании дисциплин. Надеемся, что коллеги адаптирует эти методы в своей работе. Словом, сегодня получился такой интерактивный и конструктивный обмен идеями по улучшению качества преподавания, - рассказала Бибигуль Ныгметова.
К слову, на протяжении 20 лет Бибигуль Ныгметова проводит мастер-классы на республиканском и международном уровнях: Казахстан, Россия, Германия. За ее плечами опыт сотрудничества с Гете-институтом и центром педагогического мастерства.