Объявляется конкурс на обучение в рамках академической мобильности за рубежом среди студентов 1 - 2 курсов бакалавриата

Уважаемые деканы высших школ, а также студенты 1, 2 курсов бакалавриата!

Объявляется конкурс по академической мобильности в рамках программы Erasmus+ среди студентов 1, 2 курсов бакалавриата образовательных программ 6В01310 Иностранный язык: два иностранных языка; 6В01720 Русский язык и литература; 6В01750 Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения; 6В01900 Специальная педагогика; 6В01110 Педагогика и психология; 6В01310 Педагогика и методика начального обучения; 6В01520 Физика; 6В01522 Физика-Математика; 6В01521 Физика-Информатика; 6В01420 Физическая культура и спорт; 6В01422 Физическая культура и спорт (IP).

Основные критерии для участия в конкурсном отборе:

- Средний балл транскрипта за весь период обучения – не менее 3,0 GPA.

- Уровень знания английского языка – не ниже уровня В1 (не ниже уровня В2 для студентов образовательной программы 6В01310 Иностранный язык: два иностранных языка).

Студенты, желающие участвовать в конкурсе, собирают документы в файловую папку, согласно Перечня документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом в рамках академической мобильности и сдают в отдел интернационализации по адресу: Олжабай батыр, строение 60 (главный корпус университета), кабинет 330.

По итогам конкурса комиссия по отбору претендентов выберет одного студента, который выедет на обучение в рамках академической мобильности в Жешувский университет (University of Rzeszów) (г. Жешув, Польша) в осеннем либо весеннем семестре 2024/2025 учебного года. Обучение – бесплатное. По приезду в Жешувский университет, студент получит возмещение за транспортные расходы, а также стипендию в размере 800 евро в месяц, которое студент получит в размере 90 % за все месяцы пребывания (остальные 10 % по окончанию обучения).

Для студентов, входящих в группу людей с ограниченными возможностями, программой предусмотрена более высокая стипендия.

Подробную информацию о Жешувском университете можно изучить по следующим ссылкам: https://www.ur.edu.pl/en/home , https://www.ur.edu.pl/en/university/multimedia

Дедлайн приёма документов – 13.03.2024 года.

Просьба подробно ознакомиться с документом Правила отбора претендентов из числа обучающихся для обучения за рубежом в рамках академической мобильности программы Erasmus+.

По всем вопросам обращаться в отдел интернационализации, телефон 65-16-09 (внутренний 374).