О нас

Пресс-служба является структурным подразделением Павлодарского педагогического университета и осуществляет деятельность в соответствии с законами РК «Об образовании и науке», «О СМИ», Уставом университета.

Основные задачи пресс-службы:

Пресс-служба ППУ ведет социальные сети – Facebook, Instagram @pmpu.kz и официальный веб-сайт университета pspu.kz. В социальных сетях и на сайте университета размещается актуальная информация о мероприятиях, конференциях и других событиях, проводимых Павлодарским педагогическим университетом.

Пресс-служба ППУ тесно сотрудничает с региональными и республиканскими средствами массовой информации. В числе наших партнеров – республиканские газеты «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда» региональные газеты «Сарыарқа самалы» и «Звезда Прииртышья», а также телеканалы «24kz», «Ертіс», «Ирбис».

В 2019-2020 годах в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» пресс-служба ППУ реализовала уникальный проект - «100 исторических личностей Павлодарского Прииртышья», целью которого является укрепление чувства патриотизма, пробуждение любви к своей малой Родине через биографию выдающихся выходцев из Прииртышья. Видеостудией ППУ было выпущено 100 короткометражных фильмов на казахском и русском языках.

Будьте читателями и авторами публикуемых материалов пресс-службы! Отправляйте свои идеи, материалы на электронную почту: pgpu-press@mail.ru.