Перейти к содержимому страницы.

НАШИ АКРОБАТЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО НА КУБКЕ МИРА В ПОЛЬШЕ!

13.06.2022

Студент Высшей школы искусства и спорта Руслан Аубакиров в паре со школьницей Златой Богуновой завоевали серебро на прошедшем в польском городе Жежув Кубке мира по спортивной акробатике!

В Кубке мира по спортивной акробатике WORLD CUB приняли участие сильнейшие пары со всего мира.

Выступившие в составе казахстанской сборной Аубакиров Руслан и Злата Богунова в упорной борьбе одержали победу в своей возрастной категории и заняли почетное второе место на мировом пьедестале.

Тренирует спортсменов опытный тренер Светлана Аубакирова. Напомним, школа спортивной акробатики Павлодарского Прииртышья по праву считается одним из отечественных лидеров.

«Наша пара очень удивила публику, жюри и тренеров из многих стран своим местерством, артистизмом и техникой исполнения элементов. Публика поддерживала наших ребят бурными овациями. Тренеры из стран Европы подходили и высказывали слова восхищения.

В финале Руслан и Злата получили очень высокую оценку. Спортсмены соревновались в трех упражнениях. Первое – балансовое упражнение, второе – динамическое. После суммы этих упражнений пара попала в финал, где выступала с комбинированным упражнением и получила очень высокие баллы», - рассказала Светлана Юрьевна.

Напомним, Чемпионат мира по спортивной акробатике - крупнейшее соревнование в этом виде спорта, проводимое с 1974 года. Поздравляем наших спортсменов и их тренера с призовым местом в столь престижном состязании мирового уровня! Мы гордимся вами!