Перейти к содержимому страницы.

МИНИСТР АСХАТ АЙМАГАМБЕТОВ ПОСЕТИЛ ПАВЛОДАРСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

17.06.2022

Сегодня Павлодарский педагогический университет посетил Министр просвещения Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов.

Председатель правления - ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев ознакомил Министра с образовательной, научно-исследовательской деятельностью, а также стратегией дальнейшего развития высшего учебного заведения.

Главный педагог страны встретился с профессорско-преподавательским составом вуза и со студентами. В ходе совещания были обсуждены приоритетные задачи в сфере образования, качества обучения студентов.

«На сегодняшний день в сфере образования и науки происходят большие позитивные изменения. Все это делается при поддержке Президента Касым-Жомарта Токаева. Реализация Закона «О статусе педагога» и повышение престижа казахстанских учителей дают большие стартовые возможности для молодых педагогов», - сказал Асхат Канатович.

Асхат Аймагамбетов отметил высокий научный и образовательный потенциал регионального университета и поблагодарил преподавателей вуза за масштабную работу по разработке образовательных программ по модернизации педагогического образования, которую они проводят совместно с учеными Финляндии.

«Ваш коллектив проводит большую работу по подготовке будущих учителей, при этом основной упор делается на практику и исследовательскую работу студентов. Сегодня я увидел здесь сплоченный коллектив единомышленников и энтузиастов науки с горящими глазами и большими планами на будущее. Пусть они все осуществятся!», - сказал он.

Напомним, один из ведущих вузов страны в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов для сферы образования – Павлодарский педагогический университет в этом году отмечает свой 60-летний юбилей.