Перейти к содержимому страницы.

МАСТЕР-КЛАСС ПРОВЕЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВА И СПОРТА

26.03.2024

По внешней академической мобильности руководитель образовательных программ «Физическая культура и спорт», «Начальная военная подготовка и физическая культура» Сирлибаев Медет Сирлибаев посетил Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами (Узбекистан) с целью установления тесного сотрудничества и обмена опытом в сфере физической культуры и спорта. В течение недели он проводил мастер-классы по теории и методике избранного вида спорта для студентов и преподавателей высшего учебного заведения, предоставив им возможность познакомиться с передовыми методами и практиками этих образовательных программ.

– Обмен опытом позволяет педагогам обогатить свои знания и навыки, узнать о передовых методиках, которые применяются в других школах и странах. Это помогает создать общую базу знаний и опыта, которую можно использовать для разработки более эффективных уроков, – говорит Медет Кошербаевич.

Кроме того, во время своего визита он посетил и Узбекский государственный университет физической культуры и спорта, где также ознакомился с работой коллег, состоялся обмен мнениями.