Перейти к содержимому страницы.

КУРСЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

24.06.2022

Институтом дополнительного образования Павлодарского педагогического университета с 21 февраля организованы курсы педагогической переподготовки для лиц, не имеющих педобразования.

По словам директора Института дополнительного образования ППУ Розы Жаевой, программа курса рассчитана на 40 кредитов, 1200 часов соответственно. Из них 30 отведены на учебную программу, 10-на прохождение практики.

- Курсы педагогической переподготовки прошли 12 человек из Павлодарской области и города Нур-Султан. Занятия проводили преподаватели Высшей школы педагогики, Высшей школы гуманитарных наук, Высшей школы искусств и спорта. Перечень, содержание и объем дисциплин образовательной программы определены в соответствии с Профессиональным стандартом педагога, квалификационными требованиями, предъявляемыми к педагогам - отметила Роза Райхановна.

Сегодня слушатели курса прошли итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена по психолого-педагогическим дисциплинам.

По итогам курсов слушатели получат сертификаты установленного образца в соответствии с приказом № 110 Министерства образования и науки РК.