Перейти к содержимому страницы.

КОНКУРС НА ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ В РАМКАХ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

Объявляется конкурс на обучение за рубежом в рамках академической мобильности в осеннем семестре 2024-2025 учебного года за счёт средств республиканского бюджета в университеты Европы и Азии (6 мест на обучение в Европе, 1 место на обучение в Азии). К участию в конкурсе допускаются студенты 1,2 курсов бакалавриата всех специальностей.

Основные критерии для участия в конкурсном отборе:

- Средний балл транскрипта за весь период обучения – не менее 3,0 GPA.

- Уровень знания английского языка – не ниже уровня В2. (Студенты, владеющие китайским языком, могут также приложить подтверждающий сертификат).

Студенты, желающие участвовать в конкурсе, собирают документы в файловую папку, согласно Перечня документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом в рамках академической мобильности и сдают в отдел интернационализации по адресу: Олжабай батыр, строение 60 (главный корпус университета), кабинет 330.

По итогам конкурса, комиссия по отбору претендентов выберет 7 студентов, которые выедут на обучение в университеты Европы и Азии. Студентам будет выплачена компенсация за авиаперелёты, проживание, консульский сбор для оформления визы и оформление медицинской страховки.

Дедлайн подачи документов – 27.03.2024 года.

По всем вопросам обращаться в отдел интернационализации, телефон 65-16-09 (внутренний 374).