КОМАНДА МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА СТАЛА ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ

29.04.2024

В Казахском национальном педагогическом университете города Алматы прошла международная олимпиада по естественным наукам. Организаторами выступили КазНПУ им. Абая, институт естествознания и географии, республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» города Конаев. В интеллектуальном состязании, состоящего из трех туров, приняли участие 13 команд из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

Первый тур - визитная карточка «Педагогика нас объединяет», второй – написание эссе по проблемным темам в профессии, третий этап – кейс решений.

В итоге три студента образовательной программы химия, биология, география Марғұлан университета заняли призовые места. Это третьекурсники Алишер Жараспаев, Гульзада Аманжол, Жадыра Майданова. Они сумели показать свои знания и выполнили все задания. Руководитель команды – эксперт-преподаватель высшей школы естествознания Баян Баймурзина.