Перейти к содержимому страницы.

Разработка учебных пособий

Авторы учебника «Биогеоценология на английском языке» - Б.К. Жумабекова и А.С. Рамазанова.

Учебник «Биогеоценология на английском языке» предназначен для ознакомления студентов с основными понятиями, концепциями и проблемами биогеоценологии, формирования у студентов системы научных знаний и создания условий для изучения материала на английском, казахском и русском языках. Учебное издание состоит из 5 модулей - Units, каждый из которых включает по три главы - Chapters. Количество глав учебного материала соответствует количеству учебных недель по кредитной системе обучения. В пособие входят: курс лекций, контрольные вопросы к каждой теме, задания для самостоятельной работы на трех языках, англо-русско-казахский глоссарий к каждой главе, ключевые фразы и предложения на трех языках, темы для обсуждения на семинарских занятиях, лабораторные работы, англо-казахско-русский терминологический словарь, а также приведен список рекомендуемой литературы. Задания для самостоятельной работы подготовлены по таксономии Блума и носят разноуровневый характер. Использованы таблицы, схемы, рисунки, диаграммы, позволяющие легче усваивать материал.

Учебник «Биогеоценология на английском языке» предназначены для студентов вузов и преподавателей биологических и экологических специальностей, а также удобны для студентов и учащихся, обучающихся на английском языке.

Учебник подготовлен в рамках внутривузовского проекта Павлодарского государственного педагогического института «Методическое обеспечение полиязычного обучения в подготовке будущих учителей биологии», 2016.

Рекомендовано РУМС Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Учебник презентован на XLVIII международной выставке-презентации научных, технических, учебно-методических и литературно-художественных изданий - https://expo-books.ru/category/book?id=8295

Издание "БИОГЕОЦЕНОЛОГИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ" (Жумабекова Б.К., Рамазанова А.С.) отмечено наградой ОРДЕНОМ «АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ» С УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛАУРЕАТА

 

 

 

 

 

 

 

Автор учебного пособия «Генетика на английском языке» – Тулиндинова Г.К.

 

Основная цель учебного пособия “Генетика на английском языке” -помочь студентам биологических специальностей педагогических вузов освоить основы генетики посредством английского языка, подготовиться к будущей профессиональной деятельности в условиях полиязычного обучения. Материал данного пособия призван помочь овладеть лексическим запасом, необходимым для чтения и перевода текстов научного характера.

Учебник подготовлен в рамках внутривузовского проекта Павлодарского государственного педагогического института «Методическое обеспечение полиязычного обучения в подготовке будущих учителей биологии», 2016.

 

Учебник презентован на XLVIII международной выставке-презентации научных, технических, учебно-методических и литературно-художественных изданий - https://expo-books.ru/category/book?id=14350

Издание "Генетика на английском языке" (Тулиндинова Г.К.) отмечено наградой ОРДЕНОМ «АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ» С УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛАУРЕАТА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор трёхъязычное учебно-методическое пособие для работы с микропрепаратами «Полиязычное учебно-методическое пособие для работы с набором биологических материалов» - Д.В. Пономорев.

 

В рамках проекта Фонда поддержки инноваций ПГПИ, разработано трёхъязычное учебно-методическое пособие для работы с микропрепаратами «Полиязычное учебно-методическое пособие для работы с набором биологических материалов», которое опубликовано в 2018 году, основная идея данного пособия через практическую, самостоятельную работу с микроскопом сформировать у учеников и студентов понятийный аппарат по биологии. Благодаря лаконичности текста, наличию иллюстраций с соответствующими пояснениями, а также профессиональному переводу это пособие будет полезно как школьникам, так и студентам биологических специальностей Вузов.

 

В набор препаратов микроскопического строения тканей животных входят как классические препараты из школьной программы (мазок крови человека, мазок крови лягушки, эпителии, срезы хрящей, строение кости) а также частная гистология (микроскопическое строение органов кровеносной, дыхательной, половой, нервной и выделительной систем млекопитающих) в набор также включены 8 препаратов из раздела зоология беспозвоночных.

 

Набор из 50 различных постоянных окрашенных микропрепаратов (на предметном стекле (размер 25 х76 мм.) каждый микропрепарат имеет порядковый номер и этикетку на 3 языках. Все микропрепараты упакованы в пластмассовую коробку- бокс (размер 200 х 80 х 31мм).

Учебник подготовлен в рамках внутривузовского проекта Павлодарского государственного педагогического института «Методическое обеспечение полиязычного обучения в подготовке будущих учителей биологии», 2016.