БУДУЩИЕ УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ ВОШЛИ В ЧИСЛО ЛУЧШИХ НА ОЛИМПИАДЕ

22.04.2024

На прошлой неделе прошла XVI республиканская предметная олимпиада для студентов «В015 - Подготовка учителей биологии» на базе Южно-казахстанской педагогического университета им. Өзбекәлі Жәнібекова. В ней приняли участие студенты 19 вузов страны.

Первый теоретический тур проходил в формате компьютерного тестирования, в том числе оценивались домашние задания: видео и краткосрочный план урока.
Второй этап включал практические задания по основным разделам биологии и ситуационные задачи по методике преподавания.
Марғұлан университеипредставляли студенты третьего курса ВШЕ ОП «Биология»: Губайдуллина Александра и Базарбаева Дильназ, руководитель группы ассоциированный профессор ВШЕ Асылбекова Г.Е.

В результате олимпиады студенты Марғұлан университета заняли второе командное место, Базарбаева Д. была награждена дипломом в номинации «Жас талап», Габайдуллина А. – сертификатом участника.