10 ТЫСЯЧ ГРАНТОВ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ЗАПАДНЫХ РЕГИОНОВ

07.06.2022

В этом году определен новый вид образовательного гранта «Целевой образовательный грант для обучения в ведущих высших учебных заведениях молодежи из густонаселенных и западных регионов» в объеме 10 000. В конкурсе на получение данного вида гранта могут принять участие выпускники текущего года из Мангыстауской или Атырауской областей.

Для участия в данном конкурсе выпускникам 2022 года необходимо иметь сертификат ЕНТ, проведенного с 16 мая по 5 июля текущего года.

Претендент из Мангыстауской или Атырауской областей при подаче заявления указывает:

• четыре группы образовательных программ;
  • четыре разных региона для каждой ГОП, в которых размещен госзаказ в рамках гранта Целевой «Атырау-Манғыстау». При этом регион не может повторяться.

При этом лица, участвующие в рамках гранта Целевой «Атырау-Манғыстау», не могут одновременно участвовать в общем конкурсе, в том числе «Серпін».