СТУДЕНТЫ МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛИГЕ "ВОСТОЧНОЙ ДИВИЗИИ"

24.04.2024

В Восточно-Казахстанском университете им. С. Аманжолова среди студентов высших учебных заведений прошла студенческая спортивная лига «Восточная Дивизия» по тогызкумалак. В интеллектуальном состязании приняли участие четыре команды. Это Марғұлан университет, Восточно-Казахстанскиә университет им. С. Аманжолова, медицинский университет Семей, Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева. В команду Марғұлан университета вошли шесть студентов.

В итоге первое место среди женских команд занял медицинский университет Семей, второе у Марғұлан университета, тройку призеров замкнули девчата Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова. Среди мужских команд победителем стал Марғұлан университет, второе место завоевали спортсмены Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева, третье у команды Восточно-Казахстанского университета им. С.Аманжолова.

В общем зачете Марғұлан университет завоевал шесть медалей. Среди девушек первое место завоевала Ж. Баилдяшева, второе – А. Серикова, третье – Д. Шымбай. Среди парней победителями стали Е. Ауталипов, А. Жанбек, К. Асылхан. Кроме того, Ж. Баилдяшева и Е. Ауталипов получили награды в номинации «Лучший игрок».