Перейти к содержимому страницы.

Новости

Новости

Обзор платформ и сервисов для онлайн-обучения.

 Уважаемые преподаватели и студенты!

Предлагаем вашему вниманию серию публикаций обзора платформ и сервисов для онлайн-обучения.

Количество провайдеров платформ для дистанционного обучения огромное количество. Перед педагогом, решающим организовать онлайн-обучение впервые, появляется непростой вопрос: как выбрать правильную платформу? Поэтому перед этим будет нелишним ознакомиться с функционалом систем.

Мы вместе со студентами образовательной программы 5В011100-Информатика подготовили обзор популярных платформ и сервисов для дистанционного обучения.

И сегодня предлагаем вашему вниманию сервис для организации видеоконференции WEBROOM. Разработчик доклада студента группы ИНФ-31 Амантай Ақбота, научные руководители Мухамедиева К.М., Нургазинова Г.Ш.

Обзор платформы WEBROOM

Серия публикаций обзора платформ и сервисов для онлайн-обучения

Уважаемые преподаватели и студенты!

Сегодня продолжим серию публикаций обзора платформ и сервисов для онлайн-обучения. И предлагаем вашему вниманию бесплатный облачный сервис MoodleCloud.

Сервис ориентирован на преподавателей, не являющихся ИТ-специалистами, хотя желающих разрабатывать свои дистанционные курсы быстро и дешево. MoodleCloud позволяет разрабатывать и проводить дистанционные курсы для аудитории размером до 50 человек.

Преподавателям нашего вуза MoodleCloud может стать интересен, так как они давно знакомы с LMS Moodle и знакомы с его инструментами, что позволит им быстро освоить облачный сервис.

Разработчик доклада студента группы ИНФ-31 Ташкенбаева Жамиля, научные руководители Мухамедиева К.М., Нургазинова Г.Ш.

Moodle Cloud