Перейти к содержимому страницы.

Блог ректора

Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать вас на странице своего блога!

rector

Павлодарский педагогический университет по праву считается одним из ведущих педагогических вузов страны, история которого насчитывает более 60 лет. Это целая эпоха для людей, которые связаны с ППУ. Мы бережно храним традиции отечественной высшей школы, в то же время активно развиваемся, следуя современным тенденциям в развитии высшего образования. Павлодарский педагогический университет зарекомендовал себя на рынке образовательных услуг как стабильный и развивающийся университет.
В 2016 году в Национальном рейтинге педагогических вузов Казахстана ППУ занял третье место и вошёл в десятку лучших вузов. В 2017 и 2018 годах - второе место в данном рейтинге и сохраняет лидирующие позиции среди педагогических вузов Казахстана. В 2012 году вуз получил международную награду «EUROPEAN QUALITY». Университет прошел институциональную и специализированную аккредитацию 56 образовательных программ в независимых аккредитационных агентствах Германии и Казахстана. В 2020 году в рейтинге образовательных программ Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» 6 образовательных программ университета заняли лидирующие позиции.
ППУ является инициатором создания Ассоциации педагогических вузов Казахстана и России по развитию трансграничного образования, входит в Ассоциацию Азиатских университетов. Наши партнеры – лучшие университеты Великобритании, Литвы, Турции, США, КНР, Польши, Венгрии, Болгарии, Германии, России, Узбекистана и Киргизии.
Выпускники Павлодарского педагогического университета известны во всей республике как хорошие профессионалы, творческие личности, способные к постоянному самообразованию и саморазвитию.
На страницах сайта мы стараемся довести до Вас самую значимую и оперативную информацию о деятельности нашего вуза, профессорско-преподавательского состава, о достижениях студентов и ученых, интересных мероприятиях и проектах.
Блог ректора – хорошая интерактивная площадка, где каждый имеет возможность высказать свое мнение и предложение касательно деятельности Павлодарского педагогического университета. Кроме того, можно поделиться важными мыслями, связанными с подготовкой педагогических кадров, и задать интересующий Вас вопрос.

С уважением,
Председатель правления – ректор
Павлодарского педагогического университета
Жанбол Жилбаев