Перейти к содержимому страницы.

Высшая школа педагогики

Уважаемые коллеги, студенты и абитуриенты!

Приветствую Вас на страницах сайта некоммерческого акционерного общества «Павлодарский педагогический университет»! Очень надеюсь, что здесь Вы найдете именно ту информацию о Высшей школе педагогики, которая необходима Вам в данный момент.

Высшая школа педагогики – богатая историей и динамично развивающаяся высшая школа НАО ППУ, которая располагает всеми возможностями для подготовки квалифицированных специалистов. К услугам студентов – высокий научный и педагогический потенциал профессорско-преподавательского состава, современные учебно-лабораторные и научно-исследовательские аудитории, развитое материально-техническое и компьютерное оснащение.

В стратегии развития высшей школы ключевым фактором достижения успеха становится подготовка конкурентоспособного, компетентного специалиста с усиленной профильной подготовкой, лидерскими качествами, обеспечивающими успешную адаптацию в образовательной среде, мобильность при трудоустройстве.

В этой связи важное место в высшей школе отведено созданию комфортной зоны для развития талантов, признания их творческого вклада в достижении высоких результатов в учебе, на общественных международных молодежных и научных форумах, региональных и глобальных конкурсах, спортивных и других мероприятиях. Ставшие доброй традицией студенческие мероприятия способствуют развитию межфакультетских, межвузовских и международных профессиональных контактов.

Эффективность реализуемой Высшей школой педагогики концепции обучения подтверждается положительными отзывами работодателей и стремительным карьерным ростом выпускников, обладающих неоспоримыми конкурентными преимуществами на рынке труда: профессиональными компетенциями, мобильностью, широкой сетью профессиональных контактов.

Мы уверены, что атмосфера сотрудничества позволяет студентам не только получать прекрасные знания и умения в выбранной профессии, но и содействует формированию высоких этических и гуманистических принципов, личностной ответственности и уверенности в себе. В этом и состоит миссия нашей высшей школы.

Я благодарю всех, кто уже сделал свой выбор в пользу Высшей школы педагогики для получения степеней бакалавра, магистра, докторанта.

Отдельно хочу обратиться к новым абитуриентам:

Сегодня перед нами стоит амбициозная задача подготовки квалифицированных и конкурентоспособных специалистов, способных принимать компетентные решения в самых сложных ситуациях, лидеров, способных реагировать на вызовы в эпоху цифровых технологий.

Мы всегда рады видеть Вас на нашем факультете целеустремленных и амбициозных молодых людей, нацеленных на получение качественного престижного высшего образования, открытых к дискуссиям и полноценному диалогу.

Наши выпускники востребованы на рынке труда и демонстрируют высокий профессионализм в новых рыночных условиях.

Желаю всем благополучия и успехов!

Декан Высшей школы педагогики
Кандидат педагогических наук, профессор
Нурмагамбетова Ботагоз Амангельдиновна

Декан высшей школы педагогики, кандидат педагогических наук, профессор

Нурмагамбетова Ботагоз Амангельдиновна


Менеджер

Ахметжанова Улжан Дюсенбаевна


Вице-декан по академической работе

Кильдибекова Бибигуль Еркеновна


Вице-декан по воспитательной и социальной работе

Сергазина Жумабике Жаныбековна


Вице-декан по науке и интернационализации

Мурзатаева Алтынай Канатовна