Перейти к содержимому страницы.

Образовательные программы «Дефектология», «Специальная педагогика»

На Оп 6В01910 «Дефектология»,  6В01900 «Специальная педагогика» изучаются следующие дисциплины: «Психолого-педагогическая и социально-правовая поддержка семьи ребенка с ООП», «Физиология и патология сенсорных систем», «Логомассаж», «Технология речевого развития детей дошкольного возраста с ООП», «Основы дефектологии», «Социальная реабилитация и профессионально-трудовое обучение лиц с нарушением интеллекта», «Социальная реабилитация и профессионально-трудовое обучение лиц с нарушением интеллекта», «Логопедический практикум».

Студенты активно занимаются научной деятельностью: выступают на предметных олимпиадах по специальности и принимают участие в работе конференций

Участие в Республиканской предметной олимпиаде по специальности (1,2,3 место Караганда), во Всероссийской олимпиаде по логопедии (3 место, Барнаул), конкурс студенческих проектов по инклюзивному образованию (3 место Казань).

dif1 dif2

Под руководством ППС студенты участвовали в работе конференций и другие мероприятий, получили дипломы и почетные грамоты за участие в научных конференциях, олимпиадах, конкурсах, а также выполняли дипломные работы

dif3 dif4

Для развития профессиональной компетентности студентов специальности «Специальная педагогика» работают экспериментальные площадки (на базе специальной коррекционной школы-интернат № 4, г.Павлодара). ППС кафедры и студенты специальности проводят совместную научно-исследовательскую работу для развития профессионально важных знаний и умений, креативных способностей, исследовательских навыков и умений.

С 2009 года действуют два СНК по специальности: «Дефектолог», «Логопед». Результаты исследования: публикации в журналах, материалах конференций, написание проектов и участие в конкурсе проектов.

dif5