Перейти к содержимому страницы.

Admissions committee

Частые вопросы

 

+
ЕНТ для поступления по сокращенной форме обучение (родственные специальности профильных колледжей) проводится в те же даты, что и для выпускников школ.
+
Поступить в университет по родственной специальности можно без сдачи ЕНТ, по платной форме обучения через собеседование.
+
Да, можете. Для этого Вы должны сдать ЕНТ по пяти предметам, включая два профильных. Обучаться будете очно, четыре года.
+
Да, можете. Вы должны сдать ЕНТ по основе педагогики и психологии и профильный предмет. Обучаться будете два года, десять месяцев.
+
Да, конечно. По сокращенной форме. Для обучения по гранту нужно сдать ЕНТ по двум предметам. Для обучения на договорной основе нужно сдать документы в приемную комиссию ППУ и пройти собеседование.
+
Нет. Студентам, обучающимся в вузе на дневном отделении, выдается справка с места учебы, по которой военкомат дает отсрочку на время учебы.
+
Нет. После педагогического колледжа можно продолжить обучение по специальности с использованием дуальной формы на договорной основе действующим учителям школ области.
+
Да, обязательно будет проводиться. Данное ЕНТ также пройдет в компьютерном формате. Сертификат этого ЕНТ можно использовать только для поступления по платной форме обучения.