Учебному пособию «Управление классом» присвоен гриф РУМС КазНацЖенПУ

04.05.2024

Сегодня обучение — это 60% знаний и 40% class management. Если вы сможете хорошо управлять своим классом, вы станете лучшим учителем в глазах учеников, коллег и руководства школы. Есть много причин, по которым важно эффективное управление классом. Это может помочь создать благоприятную учебную среду, предотвратить деструктивное поведение и установить четкие ожидания в отношении поведения учащихся. Управление классом также может облегчить эффективное и действенное обучение, поскольку оно может помочь сократить количество времени, затрачиваемого на борьбу с деструктивным поведением.

Для решения данной проблемы, педагогами Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлана Утиловой А. М. Хамзиной Ш.Ш., Шавалиевой З. Ш., Шакеновой Т. Ж. было разработано учебное пособие «Управление классом».

В содержании учебного пособиия раскрываются основные подходы управления поведением учащихся в классе с позиции классного руководителя и педагога предметника. Учебное пособие адресовано для обучающихся профиля «Образование», для педагогов школ, которые стремятся повысить свою компетенцию в области процесса управления.

Решением Республиканского учебно-методического совета при Казахском национальном женском педагогическом университете учебному пособиию «Управление классом» присвоен гриф по его использованию в подготовке педагогов в области образования «Педагогические науки».