ЛЕКЦИИ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА НАУКИ

05.05.2024

Профессор, доктор филологических наук Суюнова Гульнара Сеильбековна провела публичную лекцию на тему «Практикоориентированное обучение в педагогическом вузе», цель которой лекции – показать важность и ценность практикоориентированного обучения в педагогическом вузе, создать условия для самореализации, самоопределения личности педагога в современной жизни. Лектор объяснила смысл, значимость практикоориентированного обучения в педагогическом вузе и поделилась собственным опытом работы: показала, как принцип практикоориентированного обучения реализуется ею на занятиях по академическим дисциплинам, в лингвистическом кружке «Алмазный язык», какие методы и виды активной деятельности ею используются в процессе обучения.

– Ораторское мастерство лектора, умение владеть аудиторией и качество презентационного материала сделали лекцию интересной, насыщенной и запоминающейся. Благодарим коллегу за полезную информацию, – сказала вице-декан по научной работе высшей школы гуманитарных наук А.К. Сулейменова.

Напомним, в Марғұлан университете с 12 апреля по 10 мая проходит месячник науки.